Кажется, придумать новую иглу так же нереально, как придумать новое колесо. Наши предки уже получили на них патенты.
На долю США приходится всего около 40 процентов стоимости окололунной станции Gateway. Об этом пишет издание ArsTechnica.
Samsung официально подтвердила приостановку обновления One UI 7 на базе Android 15 для части смартфонов в связи с проблемами, которые уже были устранены. Об этом сообщает портал Android Authority.
«Японская Ванга» предсказала крупную катастрофу через три месяца, пишет LADBible.
Международная команда ученых, используя обсерваторию У. М. Кека на Маунакеа на Гавайях, выявила новое необычное космическое образование — карликовую галактику FCC 224, в которой практически отсутствует темная материя.
Издание South China Morning Post (SCMP) проявило беспокойство в своем материале в связи со странными ранними смертями китайских ученых, которые сделали важнейшие открытия в области искусственного интеллекта (ИИ).
Редакция портала iChip составила подборку лучших ноутбуков, стоимость которых не превышает 60 тыс. руб. Открывает список самый бюджетный гаджет — Chuwi HeroBook Pro 14.
Ученые из МФТИ и Федерального исследовательского центра проблем химической физики РАН разработали гибридный люминофор на основе квантовых точек.
Будущее человечества и даже биоразнообразие Земли висит на волоске, и гонка за сохранение жизни на нашей планете стала как никогда срочной.
Apple анонсировала инновационный подход к обучению своих моделей искусственного интеллекта, который не требует использования или копирования данных пользователей с их устройств, таких как iPhone и Mac.